8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться на работу, если я официально работаю, но на работу не хожу?

Мне 30 лет. Я в деркете 4 год. Хочу выйти на работу. Я официально трудоустроена, но под моими документами работает другой человек, соответственно я не работаю и зар.плату не получаю. Как мне устроить на работу без увольнения с этой работы? Можно ли завести новую трудовую книжку? Или по совместительству устроиться?

, Линиза, г. Москва
Алексей Хордиков
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день !

Устройтесь по совместительству и работайте. Проблем не будет.

0
0
0
0

По совместительству, на основании трудового договора.

Более того, стаж на такой работе будет засчитываться и даже можно сделать запись о второй работе в трудовую книжку.

0
0
0
0
Алёна Непеина
Алёна Непеина
Юрист, г. Новосибирск
Вы можете устроиться на другую работу, сказав новому работодателю, что поступаете на работу впервые. Тогда он должен будет завести Вам трудовую книжку, но при этом в ней не будет ничего указано о предыдущем месте работы, Вы не будете формально иметь опыта работы.
Все зависит от того, какие цели Вы преследуете. Дело в том, что в трудовом договоре обязательно указывается, что работа выполняется по совместительству. В свою очередь, работа по совместительству имеет свои особенности, так, например рабочий день не может превышать четырех часов (ст. 284 ТК РФ), а оплата производится пропорционально отработанному времени.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018