8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оспорить сделку при банкротстве, если недвижимость была отчуждена 2,5 года назад?

Хочу подать на банкротство физ.лица, но у меня была сделка 2,5 года назад, подарила дом и земельный участок. На тот момент платила кредиты,проблем не было. Сейчас просрочки по кредитам примерно 4-5 месяцев. Могут ли посчитать сделку недействительной и реализовать в счет долга дом? Дом был подарен мне, прописан там был хозяин дома, потом спустя полгода я подарила обратно,т.к.дом не пригоден для проживания,10 дет назад износ дома было 55%, сейчас примерно 70-80%

, Анастасия, г. Мурманск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Главное не переживайте и не отчаивайтесь. К сожалению здесь не могу всего написать, можете найти мои контактные данные в Интернете, расскажу все подробней. Банкротство не рекомендую, процедура очень затратная, к тому же очень вряд ли результаты оправдают Ваши ожидания.

0
0
0
0
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Анастасия, вечер добрый. Если срок по сделке составляет менее 3 лет с момента совершения её безусловно оспорят и в банкротстве признают недействительной. В этом случае последнему приобретателю необходимо её срочно продать по реальной цене добросовестному (не аффилированному с продавцом) покупателю. В противном случае если сумма ваших долгов превысит 500 тысяч и подадут на банкротство вы можете потерять свой дом.

0
0
0
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Сделку могут развернуть только в том случае, если данная сделка нарушила права кредиторов, все зависит от финансового управляющего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018