Какие сроки отводятся на отзыв заявления об увольнении?

Если 23.05.18 я написал заявление на увольнение с 01.06.18 по собственному желанию, могу-ли я его отозвать 01.06.18

, Эдуард, г. Москва
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Эдуард, добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора отозвать свое заявление. Если стороны договорились об увольнении ранее, чем истек срок двухнедельного предупреждения, то работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем.

Соответственно, если у вас в заявлении указана фраза «уволить с 01.06.18», то отзыв должен быть до 01.06.18 г.

Эдуард
Клиент, г. Москва

То есть крайний срок отзыва 31.05.18

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, вы можете отозвать его до 1 июня, Согласно ч. 4 ст. 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.