Как будет делиться кредит умершего между наследниками?

Нас двое носледников дочь и жена умершего. Есть кредит который брал умерший? Как будут делиться кредит на наследников?( т.е. Жену и дочь)

, Ольга, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в соответствии с ч. 1 ст. 1175 ГК РФ. При этом Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.