Имеет ли силу долговая расписка, данная супругой супругу, в момент написания состоящих в браке?

Имеет ли силу долговая расписка данная супругой-супругу,в момент написания состоящих в браке?

, Юлия, г. Волгоград
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Любая расписка имеет юридическую силу. Главное условие — чтобы в ней было четко указано, кто, кому и что обязан или исполнил.

Если же супруга будет отказываться от написания этой расписки, заказывайте почерководческую экспертизу.

Удачи!

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Расписка была написана на некую денежную сумму, что муж дал в долг, после расписки через 2 месяца был развод.прошло больше года.может ли муж с этой расправой обратиться в суд?

Юлия
Клиент, г. Волгоград

распиской, прошу прощения за опечатку

Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Безусловно имеет. Состоящие в браке супруги могут провести раздел имущества, заключить брачный договор. Следовательно, расписка не является чуждым браку документом.