Какой максимальный штраф предусмотрен по ст 264 1 УК РФ?

Сын является гражданином Р. Беларусь. Некоторое время находился на территории России. Дважды задерживали за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Первый раз - штраф 30000 рублей. Второй, соответственно статья 264.1 УК РФ. Суд назначил наказание в виде отработки 100 часов. Но поскольку он здесь постоянно не проживает, написал апелляционную жалобу с просьбой заменить наказание штрафом. Скажите пожалуйста, могут ли заменить наказание, и какова может быть сумма штрафа от и до... . Сын имеет семью в Белоруссии, работает вахтовым методом на территории России.

, Галина, г. Сосновоборск
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Исходя из обстоятельств дела в результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд вправе изменить приговор