Закрытие долга у приставов, если кредит был оплачен до суда

Здравствуйте! Я брала кредит, он был просроченным, банк обратился в суд. Я проиграла суд, так как не успела приехать. Справку по закрытию кредита мне не выдали потому что была задолженность за гос.пошлину. Банк об этом не сказал, когда я первый раз пришла брать справку, говорили, что технические проблемы. Когда я третий раз пришла в банк, мне сказали, что есть долг за гос.пошлину. Подскажите, если я оплачу гос.пошлину и получу эту справку, отнесу судебным приставам до вступления исполнительного листа в силу, то есть шанс, что долг спишут и я буду свободна?

, Ирина, г. Новосибирск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Вы имеете право подать апелляцию на решение суда и в ходе рассмотрения вашего дела представить суду доказательства о добропорядочном исполнении своих обязательств перед банком.

Если же решение суда вступило в силу, вы можете  обратиться к суд приставам у которых находится вашего испол производство и представить им документы, подтверждающие своевременное выполнение своих обязательств