Как осуществляется отказ от доли в квартире в пользу супруги?
Мы с мужем состоим в законом браке. У нас в квартире по 1.2доли, квартира куплена по социальной ипотеке. Муж хочет как то переоформить свою долю на меня. Подскажите, как это нам экономнее сделать?
, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Любовь!
Вам в любом случае придется обращаться к нотариусу, так как речь идет о доле в праве собственности.
Из возможных вариантов (продажа, дарение) лучший вариант — дарение, так как одаряемому не надо платить налог в связи с получением дара.