Как вернуть в магазин некачественную катушку для бензопилы?

Здравствуйте. Вчера я приобрела в магазине,катушку для бензопилы, и оказалась что она не рабочая, могу ли я обменять ее на рабочую. Хотя я спрашивала у продавца если вдруг она не рабочая, то как вариант обменять ее, на что он мне сказал что электротовары обмену не подлежат. Правомерно ли это?

, Мария, г. Курган

Здравствуйте!

Продавец в данном случае неправ, так как любые товары можно обменять если они ненадлежащего качества.

Письменную претензию на основании статей 18 и 19 Закона 2О защите прав потребителей" подавайте. В претензии указывайте недостатки товара и свои требования.

В случае отказа сможете обратиться в суд с исковым заявлением.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.