8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли почта требует сделать и оставить им копию нотариальной доверенности?

Законно ли почта требует сделать и оставить им копию нотариально заверенной доверенности чтобы они могли выдавать деньги доверенному лицу.Ссылаются на то что просто показать оригинал при получении денег не достаточно,что копия заверенная нотариусом должна быть у них

, Светлана, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

На почте не вправе требовать нотариально заверенную копию нотариально заверенной доверенности на право получение денежных средств. Если им необходима копия, то они могут сделать ее сами и сами же заверить. Если сотрудник почты настаивает на своем — требуйте вызвать руководителя почтового отделения (или главного на момент спора). Если и он заявляет необоснованные требования (что маловероятно), пишите жалобу и отдавайте под роспись (на этом,, как правило, конфликт затухает).

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, так и сделала написала претензию на имя начальника почтампа  с требованием разъяснить ситуацию ссылаясь на  статьи закона РФ.Жду письменный ответ, куда обращаться дальше с этим письмом? Заранее благодарна за ответ

Главное, чтобы Вы себе оставили второй экземпляр с отметкой о принятии первого. Ответ дадут обязательно (99,9 %) и письменно. Если нет — в прокуратуру.

0
0
0
0
Наталья Меньшикова
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Светлана! Достаточно оригинала доверенности.

В соответствии со ст.24 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 Если пенсию за пенсионера получает его доверенное лицо, то у данного лица должна быть оформленная надлежащим образом нотариально заверенная доверенность на получение пенсии или справка об установлении опеки, попечительства, а также документ, удостоверяющий личность. Если пенсионер по состоянию здоровья не может поставить свою личную подпись, то вручение пенсии должно происходить при участии родственника или доверенного лица, который в присутствии работника федеральной почтовой связи расписывается за получение денежной суммы. В доставочном документе делается отметка о лице, поставившем свою подпись, и о причине, по которой пенсионер не может подписать документ лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Может ли родная моя сестра увезти за границу по доверенности?
Добрый вечер. Я хочу отправить своего младенца за границу с сестрой.Ему всего лишь 10 дней . Может ли родная моя сестра увезти за границу по доверенности?
, вопрос №3924283, Неля, г. Москва
Гражданское право
Вопрос законно ли это, когда повторно обращаются по одному и тому же предмету?
По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ на взыскания задолженности банку. Долг продан и новый кредитор-коллекторское агентсво обратилось снова в суд за вынесенением судебного приказа, при этом сумма долга увеличена на размер неустойки. Вопрос законно ли это, когда повторно обращаются по одному и тому же предмету?
, вопрос №3921704, Артур, г. Москва
Гражданское право
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
, вопрос №3921156, Оксана, г. Оренбург
Трудовое право
И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?
Здравствуйте, устроилась на работу в мегафон , на поддержку ,приехала в офис подписала документы на трудоустройство сказали по тк рф. На след день началось онлайн обучение ,через 2 часа обучения позвонили и сказали ,что нашли другого человека и попросили написать заявление на увольнение ,при этом попросили написать последний рабочий день через 5 дней ,хотя по факту я побыла стажером сутки . Вопрос : я беременная , могут ли они меня уволить ? И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?
, вопрос №3921123, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018