Могу ли я переоформить и получать пенсию умершей мамы, если я - пенсионерка?

Я - пенсионерка, проживаю в Стерлитамаке, мне 68 лет. Мама жила в Салавате, умерла в апреле, ей было 86 лет. У нее прописаны моя сестра( не пенсионерка), живет с мужем отдельно, и ее дочь (26лет, в С-Петербурге).

Вопрос: могу ли я переоформить и получать пенсию мамы?

, Вера, г. Уфа
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вера.
Нет не можете, поскольку пенсии граждан в порядке наследства не передаются.