Может ли участковый возбудить уголовное дело, если банк подал на меня заявление?

Сегод позвонил участковый снова

Просит прийти к нему засчет того что банк на меня написал заявление

Я ему говорила что не успеваю прийти

Его ответ был тогда мы будем возбуждать уголовное дело

Что делать???

Я сказала сегод не успею подойти он так и сказал тогда я передают дела о возбуждение

И участковый звонил именно со своего номера

А не с городского

И как я понимаю если он неделю не мог меня дознать то он же и домой может прийти??

, Вероника, г. Новосибирск

Добрый день! Главное — не паниковать и не переживать. Участковый так говорит, чтобы вы куак можно быстрее пришли к нему и дали показания. Если вы платили банку хотя бы несколько платежей (минимум 3), то переживать не стоит. Сообщаете участковому, что платили, пока была возможность, но потом доходы резко сократились, в связи с чем, платить возможности нет, поэтому и не смогли вносить платежи. От долга не отказываетесь, умысла на завладение денежными средствами банка тоже не было. Как только появится возможность — начнёте платить.

Так что идите и споконйо давайте объяснения.

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей.