Нужно ли обращаться в суд, если в свидетельстве о праве собственности на землю есть исправления?

в свидетельстве о праве собственности на землю (синий образец) допущены испраление в дате выдаче. Надо ли идти в суд?

, татьяна анатольевна, г. Дмитров
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.

Свидетельства на недвижимое имущество в данное время вообще не применяются. Запросите сначала выписку в Росреестре (это можно сделать даже через интернет). В данном документе будет вся необходимая информация по земельному участку. Изучив имеющиеся по факту данные можно будет уже решить, есть ли необходимость обращаться в судебные инстанции (многое можно решить и без суда).