Имеет ли силу расписка о долге по совместно приобретенной машине?

Добрый день! В гражданском браке с мужем купили машину! Разошлись! Муж написал расписку от руки, что обязуется мне отдпть 80тр за совместно преобретенный авто в теч 6 месяцев! Расписка от руки с подписью и датой, но без паспортных данных! Имеет ли силу расписка?

, Дарья, г. Москва

Такая расписка является соглашением о разделе общего имущества. Он конечно может её оспорить, но сам факт её существования подтверждает факт совместного приобретения имущества на общие деньги. Наличие или отсутствие паспортных данных не имеет юридического значения. Расписка является обязательством стороны по выплате компенсации за приобретенную долю. Потому можно смело обращаться в суд. Однако, иск должен писать юрист.