Что делать, если снова начислена непонятная сумма по исполнительному листу?

Добрый день! Уже была проблема с начислением неизвестной суммы по исполнительному листу. И вот снова, но уже меньшая сумма. Сумма по исполнительному листу 41200 +7%, т.е. 44084, потому что я написала заявление на вычет из моей ЗП. Первый платёж, как я понимаю, ушёл, потому что я получила 50% своей ЗП. Сегодня мне приходит оповещение от госуслуг, что сумма долга составляет 47752. По расчетам - это даже больше, чем начисление повторно исполнительного сбора . Почему может быть так? Снова ошибка приставов?

  • Screenshot_20180524-074754
    .png
  • Screenshot_20180524-074034
    .png
, Ксения, г. Новочеркасск
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

К сожалению здесь надо незамедлительно подать заявление приставу чтобы не отправляли деньги взыскателю. Советую обратиться и к старшему судебному приставу. В противном случае придется проходить длительную процедуру взыскания средств со службы судебных приставов. В этом случае подается иск о взыскании убытков.

В судебной практике появился и новый способ — обращение с иском в суд на службу судебных приставов о взыскании с них убытков, причиненных их незаконными действиями (бездействием)