8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит продажа квартиры 2-мя собственниками?

Здравствуйте, мы хотим с братом продать квартиру. Оба имеем в ней доли. Мы взрослые люди оба работаем. Подскажите, стоит ли одному из нас выписываться, а другому оформить сделку или как это лучше сделать что бы меньше пришлось вместе бегать и переплачивать?

, Евгений, г. Челябинск
Оксана Тотмянина
Оксана Тотмянина
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Прописка в квартире дает право пользования помещением. Ваш брат и Вы являетесь собственниками квартиры, то есть, если один из Вас выпишется из квартиры, это не значит, что он перестает быть собственником. Это не избавит одного из Вас от оформления сделки по продаже собственной доли.

Целесообразнее оформить доверенность о продаже своей доли квартиры от Вашего брата на Вас или Вам на него. Тем самым один из Вас сможет продать квартиру и не придется вместе «бегать».

1
0
1
0
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! снятие с регистрационного учета не лишает вас право оставаться собственником квартиры, целесообразней было бы оформить нотариальную доверенность, чтоб кто то один из вас мог заниматься в дальнейшем продажей квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018