Как происходит продажа квартиры 2-мя собственниками?

Здравствуйте, мы хотим с братом продать квартиру. Оба имеем в ней доли. Мы взрослые люди оба работаем. Подскажите, стоит ли одному из нас выписываться, а другому оформить сделку или как это лучше сделать что бы меньше пришлось вместе бегать и переплачивать?

, Евгений, г. Челябинск

Добрый день. Прописка в квартире дает право пользования помещением. Ваш брат и Вы являетесь собственниками квартиры, то есть, если один из Вас выпишется из квартиры, это не значит, что он перестает быть собственником. Это не избавит одного из Вас от оформления сделки по продаже собственной доли.

Целесообразнее оформить доверенность о продаже своей доли квартиры от Вашего брата на Вас или Вам на него. Тем самым один из Вас сможет продать квартиру и не придется вместе «бегать».