8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура страхования заложенного имущества?

р. Бурятия. Беру ипотеку в Сбербанке на покупку готового жилья. Частный дом, год постройки 1953, дом в хорошем состоянии, прошел оценку имущества, ипотеку Сбербанком одобрена. Из-за года постройки ООО "Сбербанк Страхование" дом не страхует, у них правило, не старше 1971 года. Согаз в этому году готов застраховать дом и в следующем обещает, но в дальнейшем скорее всего в страховании откажет(по словам менеджера головного офиса) из за тех же правил про дома старше 1971 года. В Сбербанке мне сказали, что если не будет страховки имущества, то банк наложит на меня штрафные санкции, пени на ежемесячную выплату ипотеки, которые довольно высоки. Боюсь в дальнейшем оказаться заложником ситуации, когда и Сбербанк страхование и другие страховые компании откажутся страховать дом с таким годом постройки и Сбербанк станет применять ко мне штрафные санкции. Есть ли решение, при котором я возьму ипотеку на покупку этого дома, буду выплачивать ипотеку но по независящим от меня причинам (политика страховых компаний) не смогу ежегодно страховать заложенный жом, как того требует Сбербанк? Спасибо.

Показать полностью
, Руслан, г. Гусиноозерск
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. К сожалению в настоящее время законы направлены против заемщиков.И политика страховых компаний не влияет на заключенный договор ипотеки. Если договором будет предусмотрено страхование имущества, то вы обязаны застраховать его в страховой компании.Но так как правилами компании установлен определенный процент износа дома и год постройки, то  СК  согласно правил не будет страховать данное имущество при достижении определенных условий.Поэтому вам можно посоветовать, выбрать компанию, где допускается допустим процент износа 70 %.

Если не найдете, то придется оплачивать штрафы иного выхода нет.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Гусиноозерск

В телефонном разговоре с  менеджером Согаза, меня обнадежили, сказав, что если у меня на руках будут документы с официальными отказами страховых компаний от страхования имущества, то предъявив их Сбербанку я добьюсь отмены штрафных санкций. Она права?

Вы получили письменный отказ???

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Недвижимость
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
, вопрос №4086195, Елена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прошла процедура банкротства, долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору, который был
Здравствуйте,прошла процедура банкротства,долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору,который был заявлен в процессе банкротства.Приставу было отправлено заявление о прекращение Исполнительного производства,и прикреплены все документы,она никак не отреагировала,а после и наложила еще арест на зарплатный счет?действия ее неправомерны?
, вопрос №4084834, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как
Здравствуйте. Живём гражданским браком у нас общий ребёнок и дочь от первого её брака. Супруга брала ипотеку на дом,платил два года её я,так как она не работает. Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как сделать так что после того как я выплачу ипотеку, часть недвижимости принадлежала мне и какая доля.?Супруга говорит делай документы
, вопрос №4084137, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2018