8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок действия диплома юриста, если юрист не работал по специальности?

Здравствуйте! Я окончила университет по специальности юриспруденция ( гражданско- правовая) в 2012 году, но так и не работала по специальности. Котируется , действителен ли мой диплом в настоящее время?

, Вика, г. Сочи
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Срока действия диплома нет в законе. Диплом лишь подтверждает факт прохождения обучения и присвоения определенного образовательного уровня

0
0
0
0
Михаил Курбатов
Михаил Курбатов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, диплом котируется и действителен.

1
0
1
0
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Срок диплома не оговорен в законодательстве.

0
0
0
0
Ирина Гавриляк
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Вика!

Диплом – это документ, подтверждающий наличие у вас высшего образования, определенной специальности и квалификации. Действующим законодательством не предусмотрено срока действия диплома. В настоящее время ваш диплом имеет юридическую силу. Однако поскольку Вы не работали по специальности длительное время, полученные профессиональные навыки и квалификация теряются, а это имеет немаловажное значение для работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е. за весь этот срок. Я все это время не работала официально и сейчас тоже не работаю. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4073602, Анна, г. Иваново
Недвижимость
Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке,все соседи делают ремонт, мы тоже. Соседи сверху поменяли стояк и муфту соединения поместили внутри своего пола,то есть в моем потолке, залив все это пеной,при этом, пробив мне незначительно потолок. В случае протечки этой муфты пострадает только моя квартира. Насколько их действия правомерны? Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
, вопрос №4073159, Андрей, г. Хабаровск
Все
Максимальный срок пребывания без визы временного иностранца
Максимальный срок пребывания без визы временного иностранца – 90 суток как суммарно, так и непрерывно в течение каждого 180-дневного периода. Но этот срок считают продленным, если иностранцу выдали патент, продлили срок действия патента или переоформили его (п. 1–2, абз. 2 п. 5 ст. 5 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Срок временного пребывания граждан государств, входящих в Евразийский экономический союз, определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора. К таким государствам, например, относятся Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения (п. 5–6 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014). https://www.kdelo.ru/qa/261066-est-li-obyazannost-u-belorusov-po-priezdu-v-rf-vstat-na-migratsionnyy-uchet получается если я гражданин рб и у меня на руках есть договор рабочий, то могу не продлевать регистрацию и при этом иметь легальный статус пребывания в рф?
, вопрос №4072940, Павел, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Они могут по этим данным что то оформить на меня, осуществить какие либо действия?
Здравствуйте. Вчера мне позвонили и сказали заканчиваются срок действия сим карты. Я продиктовала свои серию и номер паспорта, они сразу сказали мое ФИО и я поняла что это мошенники. Что теперь делать? Они могут по этим данным что то оформить на меня, осуществить какие либо действия? Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4072731, Динара, г. Учалы
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018