Каков срок действия диплома юриста, если юрист не работал по специальности?

Здравствуйте! Я окончила университет по специальности юриспруденция ( гражданско- правовая) в 2012 году, но так и не работала по специальности. Котируется , действителен ли мой диплом в настоящее время?

, Вика, г. Сочи
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Срока действия диплома нет в законе. Диплом лишь подтверждает факт прохождения обучения и присвоения определенного образовательного уровня

Михаил Курбатов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, диплом котируется и действителен.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Срок диплома не оговорен в законодательстве.

Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Вика!

Диплом – это документ, подтверждающий наличие у вас высшего образования, определенной специальности и квалификации. Действующим законодательством не предусмотрено срока действия диплома. В настоящее время ваш диплом имеет юридическую силу. Однако поскольку Вы не работали по специальности длительное время, полученные профессиональные навыки и квалификация теряются, а это имеет немаловажное значение для работодателя.