Как наказать обидчика, если выложили мои интимные фотографии?

Здравствуйте!Ситуация выглядит таким образом:общалась с парнем,обменивались интим фото,как это бывает.Со временем прекратилось всякое общение.Через время начал шантажировать,что передаст мои фото моему руководству.Позже он скинул в Вконтакте некоторым друзьям мои фото.

Я через модераторов заблокировала его страницу в сети.Прошел месяц и мне снова приходит сообщение с моим фото ,но только уже от другого пользователя,что якобы я на сайте знакомств продаю свои интим фото.

Хочу найти обидчика и соответственно принять меры по поводу этой ситуации.

Проблема в том,что скорее всего его данные в сети в Вконтакте были не правдивые и как найти и на кого писать заявление в полицию непонятно.

Не знаю,как быть?

Пустить на самотёк -это допустить вероятность того,что фото снова где-то засветятся и будут периодически напоминать о дурацком поступке(хотя и так урок извлекла уже хороший) Или все таки писать заявление в полицию,но доказательств увы так мало.

, Алена, г. Воронеж
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в СКР с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

Также в рамках гражданского процесса Вы можете требовать прекращения распространения Ваших фото, согласно ст. 152.1 ГК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Проблема в том, что скорее всего его данные в сети в Вконтакте были не правдивые и как найти и на кого писать заявление в полицию непонятно.

В ходе проверки по Вашему заявлению личность указанного человека может быть установлена.