8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать обидчика, если выложили мои интимные фотографии?

Здравствуйте!Ситуация выглядит таким образом:общалась с парнем,обменивались интим фото,как это бывает.Со временем прекратилось всякое общение.Через время начал шантажировать,что передаст мои фото моему руководству.Позже он скинул в Вконтакте некоторым друзьям мои фото.

Я через модераторов заблокировала его страницу в сети.Прошел месяц и мне снова приходит сообщение с моим фото ,но только уже от другого пользователя,что якобы я на сайте знакомств продаю свои интим фото.

Хочу найти обидчика и соответственно принять меры по поводу этой ситуации.

Проблема в том,что скорее всего его данные в сети в Вконтакте были не правдивые и как найти и на кого писать заявление в полицию непонятно.

Не знаю,как быть?

Пустить на самотёк -это допустить вероятность того,что фото снова где-то засветятся и будут периодически напоминать о дурацком поступке(хотя и так урок извлекла уже хороший) Или все таки писать заявление в полицию,но доказательств увы так мало.

Показать полностью
, Алена, г. Воронеж
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в СКР с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

Также в рамках гражданского процесса Вы можете требовать прекращения распространения Ваших фото, согласно ст. 152.1 ГК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
1
0
1
0
Проблема в том, что скорее всего его данные в сети в Вконтакте были не правдивые и как найти и на кого писать заявление в полицию непонятно.

В ходе проверки по Вашему заявлению личность указанного человека может быть установлена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и уже после этого, спустя неделю подсунули договор на имя директора для обработки персональных данных и передачи их третьим лицам. Я не хочу подписывать этот договор, так как я оплачиваю услугу и не обязана давать свои и данные ребенка для этого. Со мной связался зам.директора по ресурсам и стал говорить, что это дата рождения и прочее, что за глупости. Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор.
, вопрос №4055322, Марина, г. Москва
Административное право
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными?
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными? Кроме фото другой информации для идентификации личности нет.
, вопрос №4055260, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мы жили с парнем два года мы с ним расстались он создал страницу в соцсетях и выложил фото интимные и видео что будет ему за это
Здравствуйте мы жили с парнем два года мы с ним расстались он создал страницу в соцсетях и выложил фото интимные и видео что будет ему за это
, вопрос №4053906, Анна, г. Братск
Все
Здравствуйте у меня такая проблема Я подросток несовершеннолетний
Здравствуйте у меня такая проблема. Я подросток несовершеннолетний хранил у себя в телефоне интимные фотографии девочек. Там были и настоящие фотографии и фотографии сделанные в нейросети. Я скинул их своему другу а он скинул их своей тёте. Тётя у него несовершеннолетняя. Она распространила по всему интернету. С меня одна семья требует 10000 за неделю или пишут заявление. Я весь на заводе и моя семья тоже. Что мне делать? Все файлы и чаты с фотографиями я стёр.
, вопрос №4053417, Антон, г. Сельцо
Недвижимость
Здравствуйте, обратилась в компанию честные кредиторы, для срочной продажи квартиры, менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение?
Здравствуйте ,обратилась в компанию честные кредиторы,для срочной продажи квартиры,менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение ?как быть есть ли риски ?
, вопрос №4053086, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018