Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли сдать мобильный телефон обратно в магазин?

Приобрели случайно (в подарок) 2 одинаковых мобильных телефона. Могу ли я один телефон сдать обратно в магазин? Что для этого нужно?

02 Сентября 2013, 11:36, вопрос №200462 Светлана, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Светлана!


    Если приобретённый Вами телефон надлежащего качества и не имеет недостатков, то вернуть его в магазин (обменять/вернуть деньги), к сожалению, невозможно в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, которым утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.


    п.11 перечня:


    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    Удачи Вам!
    02 Сентября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats