Могу ли я приобрести безалкогольный энергетик, если мне нет 18 лет?

Мы пришли с друзьями в магазин и решили купить энергетик а нам говорят что нам его не продадут мы начали читать состав но там не обнаружелось алкоголя мы ей показали но всё равно она настаивала на своём мы смирились и ушли Дак подскажите мне

, Никита, г. Киров