Могу ли я приобрести безалкогольный энергетик, если мне нет 18 лет?

Мы пришли с друзьями в магазин и решили купить энергетик а нам говорят что нам его не продадут мы начали читать состав но там не обнаружелось алкоголя мы ей показали но всё равно она настаивала на своём мы смирились и ушли Дак подскажите мне

, Никита, г. Киров
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Во многих областях действуют краевые законы, ограничивающие продажу энергетиков, независимо от наличия или отсутствия в их составе алкогольных веществ.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Никита.

На территории Кировской области пока не принят закон, ограничивающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

Все ограничения по обороту алкогольной продукции предусматривает Закон Кировской области от 08.12.2015 N 600-ЗО, Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области.

Данным законом ограничение на продажу именно безалкогольных тонизирующих напитков не установлено.