8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли смягчение ответственности по статье 228,1 часть 5 УК РФ?

Сделал 12 закладок, два эпизода. По не законченному дали 8 лет я его признал, по оконченному дали 16 лет я его не признал, путем сложения дали 17 лет строго режима. Я сирота, женат, малолетний ребёнок. За что такой большой срок? Если я в апиляции все признаю, возможно ли получить меньше срок? Или просить отмену приговора? Какие есть варианты, пожалуйста помогите.

Вначале шёл в сознание, потом адвокат начал мудрить, в итоге я отдал ему 200 тысяч и результат 17 лет строгого, что теперь делать не знаю.

, Роберт, г. Уфа
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Роберт. Преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

По неоконченному преступлению суд Вам назначил наказание с применением положений ст. 64 УК РФ, то есть назначил ниже низшего предела, предусмотренного санкцией — 8 лет.

По оконченному составу суд назначил почти минимальное наказание — 16 лет.

Таким образом, стоит сделать вывод, что все обстоятельства,  смягчающие наказание, судом при назначении наказания были учтены.

Вы вправе обжаловать приговор, однако судить о перспективах обжалования можно только после ознакомления с материалами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
228.1 часть 5

Здравствуйте, санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

говорить о перспективах апелляционного обжалования в данной ситуации можно только после ознакомления с материалами уголовного дела.

0
0
0
0
Вадим Харченко
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роберт! Что значит «адвокат начал мудрить»? В ходе предварительного расследования были допущены процессуальные нарушения и адвокат на них указал? Хочу отметить, что даже при полном признании вины Вам бы назначили ни меньше 15, а адвокат наверное решил использовать все возможные шансы для Вашей защиты. Хотя я не знаю всех обстоятельств дела… Полное признание вины в суде апелляционной инстанции думаю большой роли не сыграет, но более конкретно можно будет говорить только после изучения материалов дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Возможно ли получить звание "ветерана труда"имея только грамоту от министерства промышленности и торговли РФ
Здравствуйте.Возможно ли получить звание "ветерана труда"имея только грамоту от министерства промышленности и торговли РФ. Трудовой стаж 35лет мой. возраст 55л
, вопрос №3924239, Елена, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте, я сирота мне 17 лет, поймали за солью 38 грамм, у меня покушение на сбыт статья 228 часть 3, пока что
Здравствуйте, я сирота мне 17 лет, поймали за солью 38 грамм, у меня покушение на сбыт статья 228 часть 3, пока что нахожусь в общежитии, в СИЗО не отправили, помогаю следствию, хожу на пары и учусь, в школе был 8-й вид обучение( то есть облегченный) какая вероятность того, что мне дадут условный? Мне говорят, что адвокат хороший, дал даже свой номер.
, вопрос №3923749, Флоренсия, г. Москва
Уголовное право
1 ст 159 УК РФ Это официально мне пишут или мошенники?
Пришло смс что в отношении меня поступило заявление с требованием привлечь меня к уголовной ответственности по ч.1 ст 159 УК РФ Это официально мне пишут или мошенники?
, вопрос №3923501, Клиент, снт. Волга
Все
Основания прекращения уголовного дела по ст 27 ч22 УПК РФ
Основания прекращения уголовного дела по ст. 27 ч.2.2. УПК РФ. Можно ли прекратить уголовное преследование без суда, если после преступления небольшой тяжести прошло 2 года и 3 месяца? Так, например, пациент умер в августе 2021 года, возбуждено уголовное дело по заявлению родственников по ст. 109 ч.2 ук рф, в ноябре 2023 года следователь находит подозреваемого и хочет вынести обвинительный заключение, правомерно ли по истечении сроков давности?
, вопрос №3923352, Денис, г. Липецк
Уголовное право
80 УК РФ для их рассмотрения одним судом?
Можно ли одновременно подать два ходатайства в соответствии со ст.79 и ст.80 УК РФ для их рассмотрения одним судом?
, вопрос №3923317, Алексей, г. Братск
Дата обновления страницы 29.05.2018