Отмена транспортного налога в 2018 году

Здравствуйте! Услышал такую новость, что президент РФ В.В.Путин отменил транспортный налог для всех легковых авомобилей, с 2018 года такой налог как транспортный не будет существовать, хотелось бы узнать правда ли это, потому как читал комментарии, что это не так

, Хамид, г. Санкт-Петербург
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Нет, транспортный налог не отменяется, в Федеральном законе от 28 декабря 2017 года № 436 «О внесении изменений в 1 и 2 части Налогового кодекса ...» об этом речи нет. Там лишь говориться о списании безнадежной недоимки (ст.12)

Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.