Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на квартиру

Здравствуйте! Хотим взять квартиру в ипотеку, официально не зарегистрированы. Ипотека будет браться на гражданскую жену. Можно сделать право собственности на квартиру 50 на 50, если ипотека будет оформлена только на одного человека?

02 Сентября 2013, 11:17, вопрос №200430 Олег, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Олег.

    По закону таких препятствий нет, но данное условие придется согласовать с банком. Для банка такое условие тоже не должно быть препятствием для выдачи кредита, поскольку на имущество, находящееся в ипотеке, можно обратить взыскание по долгам независимо от собственника, даже если собственник сменится, так как в силу закона залог следует за объектом залога при смене собственника.

    02 Сентября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats