Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каковы сроки подачи данных о смене фамилии?
Здравствуйте.я военнослужащая контрактной службы.вышла замуж 20 апреля 2018г.11 мая 2018 г.получила новый паспорт в связи со сменой фамилии.22 мая предоставила в кадры требуемые документы о внесении изменений в личное дело и военный билет. Начальник штаба требует наказать меня т.к. я не предоставила сведения о смене фамилии в течении 5 дней. Законно ли это. И в какие сроки я должна была сообщить об этом?
Здравствуйте. Для объявления взыскания, в соответствии со сатьей 81 Дисциплинарного устава ВС РФ, должно проводиться разбирательство, в котором как раз и выясняются все обстоятельства совершения проступка. Срок в 5 дней возможно и есть, но скорее всего он должен быть прописан в рекомендациях по использованию приказа МО РФ №046 (рекомендации с грифом ДСП) или в самом приказе 046 (он соответственно секретный). Даже если Вы не найдете самостоятельно сроки (их может и не быть), в разбирательстве обязательно должна быть ссылка на нормативный акт, которым этот срок установлен, кроме того с Вас обязаны взять объяснение. Если эти нормы не будут соблюдены, можно обжаловать наложенное взыскание.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребенок носит фамилию матери, отчество отца, в графе отец прочерк. Хотели подать мовместное заявление об установлении отцовства, но усоовие отца смена фамилии ребенка. Ребенку 5 лет свою фамилию он знает и говорит. Мать против смены фамилии ребенка. Как быть, к кому обратиться? Только суд? Если через суд то есть вероятность что суд присудит сменить фамилию? От ребенка отец не отказыаается, периодически обеспечивает и встречается с ребенком.
, вопрос №4964669, Светлана, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,такая ситуация. Я являюсь ребёнком находящимся под опекой, на данный момент в марте мне исполнилось 18 лет, по вычитанным данным из интернета опека оканчивается по исполнению восемнадцати лет,живу сейчас с опекунами отношения на протяжении 2,5 лет стали хуже, нахожусь в отношениях и жить с опекунами стала очень трудно и я хочу переехать к парню 26 мая у меня будет выпускной из школы, после 26 числа до лета хотим заключить брачный договор чтобы со стороны опекунов не было поводов противостоять моему уходу, опекуны нарушали все мои личные границы начиная с проверки телефона до того что его забирали на ночь прогулки по ходу в гости это было под запретом прогулки назначались до определённого времени обычно до 9 или до пол 10 вечера,при диалоге о том куда мне поступать Они хотели чтобы я поступала в ближайший город, а не туда куда я хочу ,строго сказали, что если ты поступишь туда куда ты хочешь то можешь не ждать финансовой поддержки и в принципе общения, также они не поддерживают абсолютно мой выбор начиная от партнёра заканчивая в будущем моей профессией и прочим. Поскольку я нахожусь под опекой Мы хотим заключить брачный договор без смены фамилии,а просто чтобы был штамп в паспорте.
, вопрос №4962582, ника, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.