8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор на авторское право владения 49% программы

Добрый день, интересует такой вопрос. Я директор ООО, наша фирма занимается разработками программ ЭВМ. На данный момент программу разрабатывает программист из Украины, я работаю в России. Договоренность не финансовая а процент владения программой.

По договоренности так 51% принадлежит нашей компании 49% ему как физ лицу.

Вопрос как правильно составить договор владения и где его подтверждать юридически?

Программист работает по совместительству на другой фирме и не очень хочет чтобы это соглашение было видно и заметно для его руководства. Как мы помним на Украине сейчас ситуация крайне острая в отношениях между Россией и может негативно сказаться на его оф. работе.

Показать полностью
, Вадим, г. Белгород

Рекомендую официально все оформлять, а именно договор, заверять нотариально и регистрировать интеллектуальное право как программу эвм. Доля при регистрации может быть по договоренности. Это открытые источники России, регистрация в РФ.

Защита интересов и прав вашей организации должна быть в приоритете.

Вторая организация может предъявлять претензии, что программист осуществлял разработку в рамках трудового договора.

У программиста Украины должен быть трудовой договор таким образом, что он в свободное время может осуществлять иные работы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
ИП на НПД и реферальная программа есть сервис хостинг-провайдер с которым я заключил договор как ИП на НПД –
ИП на НПД и реферальная программа есть сервис хостинг-провайдер с которым я заключил договор как ИП на НПД – и после того как они сделали мне перевод я выписал чек (как положено) и прислал им – они в ответ хотят расторгнуть договор и прислали письмо на возврат – основание что я как НПД не имею права заключать агентский договор – но и в правилах реферальной и в самом договоре нет формулировок что я являюсь агентом, сам договор называется просто договор я являюсь партнером и они провайдером, Партнер принимает обязательство по совершению действий, направленных на привлечение новых Клиентов Провайдера, то есть занимаюсь рекламной / маркетинговой деятельности Какие-то есть письма от налоговой расшифровывающие ФЗ НПД 422-ФЗ, ч. 2 ст.4 пункт 5 данного закона -- лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров --, по которому не запрещается деятельность реферальных программ?
, вопрос №4954900, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 21 год, в 4 года умерла мама, и дом как то оказался у меня во владении, то есть документы на
Здравствуйте, мне 21 год, в 4 года умерла мама, и дом как то оказался у меня во владении, то есть документы на регистрацию дома есть, я владелец, вроде бы все хорошо, но тут вмешался отец, и сказал что дом вообще то его, то есть дом оставила ему мама моя(его жена ) перед смертью. Но как об этом точно узнать, ведь отец с мачехой хотят вкладываться в этот дом и поэтому отцу нужно право на владение домом, хотят провернуть фиктивную сделку по продаже дома им , по минималке~ 250 тыс рублей. Но если документы все на мне, как он может принадлежать отцу, я не знаю что мне делать, спросить не могу ни у кого, бабушка умерла, это по маминой линии как раз.
, вопрос №4954359, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года)
Добрый день! Двухкомнатная квартира площадью 50 кв.метров после смерти собственника досталась его трем братьям в равных долях. Недвижимость решили не продавать сразу, подождать три года со дня вступления в собственность, чтобы не платить налог. Через полтора года один из братьев умирает и его 1/3 в квартире переходит по наследству его двум дочерям и гражданской жене. На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года). Квартиру выставили на продажу за 12 миллионов рублей. Собственники, владеющие недвижимостью менее трех лет настаивают на заключении отдельных договоров на куплю-продажу с каждым собственником через нотариуса, что позволит им заплатить налог только с суммы, которая больше миллиона. Правомерно ли это? И какие еще способы оформления купли продажи можно выбрать тем, кто владеет недвижимостью менее трех лет?
, вопрос №4952394, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если в силе как он препятствует получению денежных средств по программе земского доктора?
Жена заключала договор на целевое обучение с больницей в 2014 году. Поступила в ВУЗ по целевому. В 17-м году данная больница вошла в состав другой больницы (слияние) однако информации об изменении головного учреждения не было. Договор с данной больницей или дополнение к ранее заключённому договору не подписывалось. (В самом договоре заключённом в 14 году имеется пункт, где указано что организация обязана уведомить гражданина об изменении местонахождения, банковских реквизитов или иных сведений имеющих значение для исполнения настоящего договора в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. Однако жена не была уведомлена. После 2020 года по окончанию обучения жена устроилась на работу в другую медицинскую организацию, в другом городе. В 26 году мы переехали и устроились на работу в северный регион где планировали получись денежные средства по программе земского доктора. Однако сейчас встал вопрос. Ранее заключённый договор еще в силе? Если в силе как он препятствует получению денежных средств по программе земского доктора? Есть ли смысл обращаться в суд если не одобрят выплаты по земскому доктору изза имеющегося не исполненного договора по целевому обучению? И вообще какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации. Спасибо!
, вопрос №4949251, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на что обратить внимание при подготовке договора?
Здравствуйте! Занимаемся с партнерами куплей-продажей коммерческой недвижимости, покупаем под конкретных арендаторов. Все согласование с арендаторами происходит фактически до перехода права собственности на объект. В проектах всегда есть риск - арендатор, отправивший оферту, откажется от подписания договора аренды, а помещение куплено под его требования. В связи с тем, что привлекаем новых арендаторов, с которыми не было еще запуска объектов, возник вопрос, как обязать арендатора подписать договор аренды до покупки объекта (перехода на него права собственности от предыдущего владельца). 90% объектов - вторичка. Насколько правомерно подписание для давно сданного объекта, у которого был собственник, договора будущей вещи? Только на основании того, что ко мне с партнерами еще не перешло право собственности Если обязать по договору будущей вещи арендатора подписать договор аренды, есть ли какие-то основания, регулируемые вне договора, общегражданским правом, по которым арендатор может через суд отказаться, и суд встанет на его сторону (разумеется, кроме не возникновения в согласованный срок права собственности)? И на что обратить внимание при подготовке договора? Регистрации договор будущей вещи, как я понимаю, разумеется, не подлежит, так как не определен объект возникновения прав и обязанностей
, вопрос №4947879, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2018