Прав ли участковый, требуя регистрацию по месту проживания, а не по месту пребывания?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться.

Я собственник квартиры в Москве, сдаю иностранцам из Киргизии (семья), миграционная карта есть, уведомление о месте пребывания подал на них работодатель. Согласно закона иностранные граждане должны быть зарегистрированы по месту пребывания или по месту проживания. Участковый уполномоченный выписал административный штраф за то, что по месту проживания нет регистрации. Что если они зарегистрированы по месту пребывания, то работодатель должен предоставить общежитие, а если они арендуют сами себе жилье, то должны быть зарегистрированы по месту проживания. Позвонил по телефону мне, чтобы я пришла с документами тоже за предписанием и административным штрафом по ст. 18.9 КоАП РФ. Могу я отказаться от получения этого штрафа и не оплачивать? И вообще прав ли участковый?

, Галина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Могу я отказаться от получения этого штрафа и не оплачивать? И вообще прав ли участковый?

Галина

Участковый составил протокол? и штраф выписал? смешно.Во первых штраф назначает суд, После составления протокола и после суда, и я думаю участковый просто некомпетентен

Иностранный гражданин может регистрироваться по юридическому адресу работодателя и проживать в любом жилом помещении без регистрации согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее — место пребывания) — жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Есть еще постановление Конституционного суда по этому вопросу!

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам