Как получить место в детском саду у дома, если уже ходим в другой?
Здравствуйте, мы ходим в детский сад, но он находится далеко от дома. Слышала, что при достижении ребенку 5 лет обязаны предоставить место в детском саду около дома. Если это так то на основании какого закона. Спасибо.
, Наталья, г. Омск
Владимир Бадасюк
Здравствуйте, мы ходим в детский сад, но он находится далеко от дома. Слышала, что при достижении ребенку 5 лет обязаны предоставить место в детском саду около дома. Если это так то на основании какого закона. Спасибо.Наталья
Добрый день! В данном случае такого нормативного акта я не видел. Может быть что то подобное имеется на местном уровне по месту вашего жительства. Вы можете направить запрос на информацию в адрес главы местной администрации и комитета по образованию — вам пришлют письменный ответ. В данном случае необходимо поинтересоваться в МАДОУ о наличии свободных мест и при наличии подать заявление. Или подать объявление в садик об обмене местами может кто-то и согласится.