Какой предусмотрен срок исковой давности кредитной карты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ БЫЛА ОБНАЛИЧИНА КРЕДИТНАЯ КАРТА В 2013 ГОДУ.ДО АПРЕЛЯ 2018 ГОДА БАНК О СВОИХ ТРЕБОВАНИЯХ НЕ СООБЩАЛ.СЕЙЧАС МЕНЯ ВЫЗВАЛ МИРОВОЙ СУДЬЯ ОНА ПРИСЛАЛИ ИСКОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ О ВЫПЛАТЕ ЗА ПЕРИОД29.03.2013 ПО 29.06.2013. МИРОВОЙ СУДЬЯ ОТКАЗАЛ ИМ В ЭТОМ ТРЕБОВАНИИ НА ОСНАВАНИИ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДАВНОСТИ. А ВООБЩЕ ДОЛГ ОНИ МНЕ ПИШУТ ПО СЕГОДНЕШНЕЕ ЧИСЛО.ТОЕСТЬ ПОСЛЕДНИЯ РАЗ Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ КАРТОЙ В 2013 ГОДУ А ПРОЦЕНТЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ ДО СИХ ПОР.У МЕНЯ ВОПРОС КАКОЙ СРОК У КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ КОНКРЕТНО НИЧЕГО НЕ ПРОПИСАННО

О

, ЕКАТЕРИНА, г. Пенза
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Сроки действия кредитного договора все-таки должны быть указаны в договоре между Вами и банком, условия его пролонгации и т.д. Вам следует более внимательно его изучить или передать на ознакомление специалисту (так или иначе условия по срокам прописываются).