Могу ли я законным способом отказаться от ИНН?

Направлял в налоговую заявление об отказе от ИНН. В ответ пришл отказ. Что можно сделать в данной ситуации для отказа ?

  • Screenshot_20180523-110158
    .jpg
  • Screenshot_20180523-110207
    .jpg
  • Screenshot_20180523-110216
    .jpg
, Александр, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый  Вам день.

Процедуры аннулирования или отказа от присвоенного ИНН, либо уничтожения, обезличивания или признания ИНН недействительным по религиозным убеждениям, выдача свидетельства, не содержащего ИНН не предусмотрены действующим законодательством РФ о налогах и сборах.

В случае если Вы по религиозным убеждениям не желаете оплачивать налоги по присланной налоговым органом квитанции с указанным ИНН, Вы имеете право в любом банке самостоятельно заполнить квитанцию, указав все необходимые реквизиты для уплаты налога, исключая ИНН.

Такие разъяснения дает ФНС в письме  № БС-3-21/6186 от 13.12.2016 года.

С уважением.

Александр
Клиент, г. Москва

Могу я подать в суд? Ведь есть практика успешная на сколько мне известно