8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возврат денег, если договор заключен с несуществующим банком?

Между мной и банком TouchBank был заключен договор об оказании финансовых услуг(кредитная карта)

Такого банка НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Договор подписан не председателем банка

Не указано нигде номер доверенности полномочного для заключения данного договора.(Так может и Вася Пупкин подписать от имени банка подобный договор)

Лицензии у этого банка нет,Реквизитов банка в договоре не указаны.

Считается ли это действие нарушением и ущемление моих потребительских прав путем не предоставлении мне достоверных данных при заключении договора?

Могу ли я потребовать о признании договора не действительным,пересчете ранние выплаченных процентов и возврате первоначальной суммы по карте?

Показать полностью
, Олег Юрьевич, г. Краснодар
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

сновные существенные условия договора, основываясь на гражданском законодательстве:

— сумма кредита;

— порядок выдачи кредита (наличными деньгами либо на банковский счет заемщика);

— срок кредита;

— процентная ставка по кредиту;

— дата (или даты) возврата кредита по частям или в полном объеме.

Однако, в вашем случае вы можете попробовать направить жалобу с указанными вами фактами в Территориальный Роспотребнадзор для изучения фактов и принятие решения об ответственности Банка.

Они со своей стороны проведут проверку и вынесут решение.

После получения от них заключения по вашему вопросу мы сможете решить для себя, стоит ли идти в суд.

Роспотребнадзор является экспертным органом в таких делах.

0
0
0
0
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Если вы хотите получить деньги назад есть два способа.

Как вы пишите, что заключили договор с несуществующим юридическим лицом, значит и взыскать деньги вам будет не с кого. Тогда пищите заявление в полицию о совершенном мошенничестве чтоб они установили лицо, к которому предъявить претензии.

Если такое лицо существует напишите ему претензию о возврате денег, затем в суд и расчитывайте ему проценты и штраф. Сумма удвоится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 23.05.2018