328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли начисляют пени при договоре с УК о рассрочке?

Законно ли начисляются пени при договоре с УК на рассрочку, если договор оформлен уже с пенями?

23 Мая 2018, 00:19, вопрос №2003504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3261
ответ
1459
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый вечер. Если Вы оформили с управляющей компанией договор о рассрочке выплаты образовавшегося ранее долга, включающего в себя основной долг и неустойку (пени), начисленные на основной долг, то доначисление пени правомерно, если Вы не укладываетесь в график платежей, неустойка начисляется на неуплату  рассроченного долга. Если же речь идет о том, что договором о рассрочке предусмотрены штрафные санкции за нарушение сроков выплаты, а Вы платите все в срок, либо не в срок, но неустойка начисляется не по договору о рассрочке, а иным образом и с иным расчетом, то действия компании неправомерны, Вы вправе требовать перерасчета и обратиться с жалобой в произвольной форме в прокуратуру.

23 Мая 2018, 00:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут