8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 17 лет уйти из дома и начать самостоятельную жизнь?

Собрался уходить из дома , 17 лет (парень) , в данный момент все для себя решил.Постоянная ругань из-за прогулов, изредко приходил под выпивший (максимум бутылка пива) , и много всего исходящего. Пропало желание абсолютно ко всему (учеба, товарищи, музыка, семейные отношения), и ко отношения ко всем , мягко говоря, как у пофигиста. Насколько знаю , уйти и не жить дома - можно (в моём возрасте), и ничего за это не будет (ЕСЛИ НЕ ПРАВ- ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Только вот Мама сказала что вырвет ноги если я рыпнусь (дословно) .

Как заработать себе на жизнь? (Не пропуская учебу, пусть даже если у меня не будет свободного времени)

Показать полностью
, Никита, г. Строитель
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Уход из дома — это не выход!!! Мы все когда-то проходили через подобное. Возраст такой) Работодатель не может принять Вас на работу на законных основаниях, если не являетесь эмансипированным.

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Берите себя в руки!!!  К тому же такое ваше поведение может послужить причиной повышенного внимания со стороны органов опеки и ПДН (пока вы несовершеннолетний).  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2018