Какое предусмотрено наказание по ч 1 ст 166 УК РФ?

Приветствую! Судимости предыдущие у меня все погашены. лишался ранее свободы.Лишат ли сейчас свободы за 166ч1? или условно?

, Владислав Нефедов, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владислав. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

С учетом конкретных обстоятельств дела, наличия (отсутствия) обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание суд может назначить любое из вышеуказанных наказаний, в том числе применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Кроме того, в случае возмещения причиненного вреда, активного способствования расследованию, полного признания вины, отсутствии непогашенных судимостей, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ (за примирением с потерпевшим), либо в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ (за деятельным раскаянием), либо в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.