8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена наказания в виде обязательных работ на штраф

Возможно ли обжалование приговора по ст. 264.1, рассмотренного в особом порядке, ввиду несогласия со слишком суровым по мнению осуждённого наказанием? Кроме того, при рассмотрении дела была допущена ошибка, или пренебрежение фактом - в деле указали наличие лишь одного малолетнего ребенка на иждивении, в то время как с осужденным проживает малолетний ребенок жены, от ее первого брака. Поскольку выплата алиментов на этого ребенка не производится, то он находится на полном иждивении осужденного, т.к. мать находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком до 1,5 лет.

Осуждённому, с учётом характеристики его личности, с места работы и прописки, было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов. Ввиду тяжёлого графика работ (осуждённый врач реаниматолог скорой помощи, график работы сутки через сутки, через двое, после которых жизненно необходимо отоспаться, о чем указано даже в ТК РФ), наличия двоих малолетних детей на иждивении, и неожиданно обнаруженной беременностью жены, протекающей с сильным токсикозом, и значительным ухудшением самочувствия, осуждённый просит заменить данное наказание на минимальный штраф. Так как просто физически не сможет совмещать основную работу с отработкой наказания, и отбывание этого наказания существенно ухудшит его и его семьи жизненные условия, а также материальное положение семьи, т.к. чтобы отработать наказание, ему придется брать на основной работе отпуск. Отбыть наказание по основному месту работы он также не может, т.к. это поставит под удар его работу вплоть до увольнения, а он является в семье единственным источником дохода.

Возможно ли это? И каков будет порядок обжалования приговора? Обычный? Смогу ли я как родственница, быть законным представителем в суде, взяв на себя подготовку заявления в вышестоящий суд, подачу этого заявления, и активное участие в судебном процессе, с заявлением необходимых ходатайств, возможных отводов и просьбой о разъяснениях непонятного в случае необходимости?

Пожалуйста, прошу помощи. Хоть у меня и пылится диплом юридического техникума, но самостоятельно собрать все кусочки информации я не могу.

Показать полностью
, Ольга, г. Воронеж
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ольга. Да. Приговор можно обжаловать в связи с несправедливостью, выразившейся в чрезмерно суровом наказании. В том числе можно указать и на то, что суд не учел второго ребенка и на режим работы осужденного.

Апелляционная жалоба подается в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 49 УПК РФ по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

Пока такого постановления (определения) нет, апелляционную жалобу вправе подать сам осужденный или его адвокат.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж

А как с вами подробнее можно поговорить о вашем предложении? 

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018