Просрочка передачи новостройки застройщиком

здравствуйте! хочу подать в суд на застройщика на за просрочку сдачи новостройки. до какой даты считать проценты? с момента ввода в эксплуатацию, до обещанной даты передачи или по дате акта передаче? вот цитата с договора: 5.1 Передача УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА Объекта долевого строительства и принятие его УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА осуществляется по подписываемому сторонами Передаточному акту по окончании строительства в срок не позднее 30 марта 2018 года..

В случае если строительство Объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Стороны подпишут дополнительное соглашение к настоящему Договору об изменении срока передачи УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА Объекта долевого строительства.

, Ксения, г. Калининград
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Ксения, в данном случае исходя из условий договора необходимо начасть считать с даты, когда объект должен был Вам быть передан, т.е. с 31 марта 2018 года.

Ксения
Клиент, г. Калининград

это понятно. вопрос — ДО какой даты.