Как разобраться с ошибочной оплатой, в которой задействованы три организации?
Добрый день! Ситуация такая: Произведена оплата з услуги. Задействованы три организации: ООО "А" - получатель услуг, ООО "Б" - поставщик услуг, ООО "С" - организация, на которую ошибочно выписали счет и она этот счет оплатила.
ООО «Б» возвращать ошибочно перечисленные д/с отказалась. Предложила перекинуть оплату на ООО «А», написав письмо о том, что оплата от ООО «С» была произведена за ООО «А». Письмо было написано и ООО «Б» учла оплату как от ООО «А». Вопрос: что в данной ситуации необходимо сделать ООО «А» в отношении ООО «С»? Задним числом написать письмо с просьбой оплатить за него такой-то счет? А потом через несколько дней произвести оплату от ООО «А» на ООО «С», таким образом, вернув им эти деньги ООО "С". И какими бухгалтерскими проводками это провести?