Преимущество арендного договора земельного участка

Добрый день.Вопрос такой.В собственности земельный участок с домом общей площадью 5 соток, через забор есть участок 2 сотки который мы раньше брали в аренду у администрации под огородничество.В этом году соседи подали документы раньше нас на аренду этого участка.Мне сказали что я уже не могу претендовать на этот участок,так как документы у них в стадии оформления.При этом я являюсь многодетной матерью и мне не хватает площади собственного участка, так как под огородничество у меня всего сотка.

, Анна, г. Зима
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Анна в чем Ваш вопрос?

Анна
Клиент, г. Зима

Доброго.Вопрос заключается в том.Имею ли я преимущество как многодетная мать, в оформлении в аренду или присоединении к моему участку, бесхозного участка, граничащего с моим участком, если у соседей документы на этот участок в стадии оформления.

Нужно смотреть на каком основании участок прибрели соседи. Если аукцион то тогда Вам нужно было в нем участвовать и мало шансов его оспорить.