8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты военнослужащим при вступлении в брак

Добрый день! Я бы хотела узнать, получит ли военнослужащий при вступлении в брак какие либо выплаты? И что им положено при вступлении в брак?

, Юлия, г. Владивосток
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Приказ МО РФ № 200 от 30 июня 2006 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ»

ст. 277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется — выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого
контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;

в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

ст. 278. При возникновении у военнослужащего права на получение выплаты по нескольким основаниям выплата производится по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы.

0
0
0
0
Приказ МО РФ № 200 от 30 июня 2006 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ»

Роман Муратов

Этот приказ не действует с июня 2012 года (см. приказ МО от 30.12.2011 № 2758)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как нам поступить в данной ситуации, и чем грозит на вступление в наследство?
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство через 10лет со смерти отца если у меня не было уважительной причины? Мой отец умер 10лет назад, тогда я была молодая девчонка, меня ввели в заблуждение и сказали, что раз я дочь, и прописана с ним в квартире, то наследство передается автоматически. В квартире было 3 доли- отца, матери и у меня. В итоге никто не унаследовал долю отца. Сейчас мы хотели бы продать эту квартиру и вдруг всплыл факт о доле отца. Как нам поступить в данной ситуации, и чем грозит на вступление в наследство?
, вопрос №4075250, Анастасия, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
, вопрос №4075123, Артем, г. Москва
Наследство
Через месяц полгода со смерти отца, у него остался непогащен кредит, если я заявлю на о правах на его долю без вступления в наследство кредит повесят на меня?
У мерли родители с разницей два года, остался дом я заявил о правах наследства после смерти мамы. Через месяц полгода со смерти отца, у него остался непогащен кредит , если я заявлю на о правах на его долю без вступления в наследство кредит повесят на меня? Есть еще братья.
, вопрос №4074687, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как оформить доверенность на вступление в наследство на человека, без риска для меня?
Как оформить доверенность на вступление в наследство на человека, без риска для меня?
, вопрос №4073379, Дарья, г. Москва
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.05.2018