8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться давать показания в суде по уголовному делу моего мужа?

Здравствуйте.Могу ли я отказаться давать показания в суде по уголовному делу моего мужа,если в ходе следствия давала их, и они есть в материалах дела? И как правильно сформулировать отказ? СпасиБо

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Можете. Если Ваш брак официально зарегистрирован.

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться на госслужбу (ФССП), если мой муж не судим, но имеет отметку о привлечении к уголовной ответственности, так как дело закончилось примирением сторон?
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться на госслужбу (ФССП), если мой муж не судим, но имеет отметку о привлечении к уголовной ответственности, так как дело закончилось примирением сторон?
, вопрос №3074815, Дарья, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я поменять показания по уголовному делу и чем это может грозить?
Малознакомая мне девушка взяла золото и обещала вернуть. Мы созванивались она обещала вернуть. Но так и не отдала золото. Я написала в полицию. Ее хотят судить. У нее 2 малолетних детей. Могу ли я поменять показания и что мне будет за это?
, вопрос №2631777, София, п. Тульский
1 ответ
Уголовное право
Могу ли отказаться давать показания в суде, если я являюсь свидетелем по уголовному делу?
Здравствуйте,могу ли я отказаться давать показания в суде если я являюсь свидетелем по уголовному делу?
, вопрос №2535477, оксана, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я быть реабилитирован по уголовному делу?
Уважаемые специалисты, я хотел бы узнать, могу ли я получить доступ к уголовному делу, которое было на меня возбуждено и к которому мне доводилось иметь доступ до суда? Прошло уже несколько лет. И еще хотелось бы узнать о том, могу ли я быть реабилитирован по уголовному делу, в котором я по глупости дал признательные показания и все подписал, если найму хорошего адвоката? (Показания свидетелей и потерпевшего говорят о моей невиновности)
, вопрос №1743703, Виктор Берендеев, г. Невинномысск
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела нереабилитированного
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела моего деда, расстрелянного в 1938 году. Его не реабилитировали. Предъявленные ему обвинения вызывают у меня серьёзные сомнения. На моё обращение в краевую прокуратуру ответили: " Факт участия в карательных экспедициях против красных партизан в 1919-20 гг. подтверждается материалами архивного уголовного дела, в связи с чем реабилитации не подлежит.
, вопрос №1309937, Игорь Александрович, г. Чита
1 ответ