8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть мастерскую в гаражном кооперативе?

как закрыть авто мастерскую в гаражном кооперативе. если она мешает всем. Невозможно проехать к своему гаражу. Нет места для стоянки машин. Сливают антифрис . бросают мусор, запчасти. машины подьезжают и закрывают проезд. У слесаря есть лицензия на предпринимательство. А на гараж нет разрешения использовать его в целях ремонта авто.

22 мая 2018, 11:31, сергей, г. Надым
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если земельный участок (в данном случае занятый гаражом) используется не по целевому назначению (в данном случае под автосервис), государственный орган земельного надзора при выявления правонарушения (ст.8.8. КоАП РФ) вправе применить меры административного воздействия (штрафные санкции, выдача предписания о приведении земельного участка к использованию по целевому назначению). Орган Роспотребнадзора отвечает за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Удачи!

22 мая 2018, 12:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Правомерность отключения от электрической сети гаражного бокса, связанная с отказом вступить во вновь созданный гаражный кооператив
Здравствуйте! Имею в собственности документально оформленный капитальный гараж, а так-же земельный участок. Для подключения к высоковольтной сети, имеющийся трансформатор зарегистрирован на юридическое лицо (по новым требованиям энергетической компании), им по совместительству является председатель вновь созданного гаражного кооператива. По некоторым причинам я не желаю вступать в этот кооператив, тогда председатель угрожает отключением от электрической сети. Предлагая взамен обратится в городскую энергетическую компанию, для заключения индивидуального договора по подключению к электрической сети. Правомерны ли его действия? На территории более ста гаражных боксов, на данный момент электроэнергия в гараже есть. Электротрансформатор приобретался собственниками гаражного кооператива, и мной в том числе, документов об оплате естественно нет. Кооператив был сформирован для застройки территории индивидуальными гаражными боксами, после прекращения строительства оформлены документы на строения и землю, после чего кооператив был расформирован.
17 мая 2020, 03:53, вопрос №2774118, Вячеслав, г. Норильск
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
На каком основании электрические сети обеспечивают гаражные кооперативы электроэнергией. Закон
У НАС ЧАСТНЫЙ ДОМ И К НАШЕЙ ОПОРЕ ВЛ ХОТЯТ ПОДКЛЮЧИТЬ ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ. ЛИНИЯ ПОСТРОЕНА НА НАШИ ДЕНЬГИ И РАССЧИТАНА НА 2 ДОМА. СЕЧЕНИЕ ПРОВОДОВ НЕ РАССЧИТАНО НА 15 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. ЧТО ДЕЛАТЬ? НАС УСПОКАИВАЮТ ТЕМ, ЧТО БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ ЛИНИЮ В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ. НО В ГАРАЖАХ БУДУТ ОТКРЫВАТЬ МАСТЕРСКИЕ, СТАВИТЬ СТАНКИ И МЫ ВСЕ ВРЕМЯ БУДЕМ СИДЕТЬ БЕЗ СВЕТА. у НАС НЕТ ГАЗА, А ТОЛЬКО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
28 августа 2017, 11:26, вопрос №1736313, Ирина Морозова, г. Усть-Илимск
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Судьба гаражных боксов (строения) гаражного кооператива после ликвидации его как Юр.лица
Здравствуйте уважаемые юристы! Жил-был гаражный кооператив созданный в 90-е годы совершенно официально по всем правилам того времени со всеми выделениями земли, согласованиями и т.д. В 1996-2000 году обязали сосчитать земельный налог без проведения кадастровых работ (тогда это было не в моде). Платили 6000р/год налог за землю в налоговую и не жужжали) В 2015 на собрании членов ГСК решили вплотную заняться правами собственности на гаражные боксы. Для это пришлось сделать кадастровые работы по земле и техническую документацию на здание гаражного кооператива (36 боксов). ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ НАШЕГО ГОРОДА. Насчитали нам 15000руб/год. Зарегистрировали договор в росреестре. Все желающие обратились в суд, выиграли дела о праве собственности на свои гаражные боксы пошли в Росреестр и получили свои свидетельства о праве собственности на свой гараж. 1 год мы жили нормально...... Честно платили 15000руб за землю в долевой собственности. В конце 2016 года местный совет депутатов постановил увеличить коэффициенты при расчёте арендной платы за землю ступенчато. т.е. в 2017 году нам уже нужно заплатить за землю 25500, в 2018 - 35000, в 2019 - 35000. И никто не обещал что не будет дальнейшего увеличения... Нас не устраивает такая большая арендная плата. Разорвать прекратить договор аренды мы не имеем права т.к. на земле есть капитальные строения (гараж основан в 90-е) Поэтому мы (члены гаражного кооператив) хотим ликвидировать (снять с учета в ЭГРЮЛ) наш гаражно-строительный кооператив. Процедура не затейливая в принципе, в налоговой даже любезно распечатали инструкцию как это сделать. А ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС: Учитывая что есть все докумены на здание гаража, а также у некоторых членов гаражного кооператива есть свидетельства о регистрации права на свои гаражи - имеет ли право Администрация города потребовать снести гаражные боксы ПОСЛЕ снятия с учета в налоговой нашего кооператива как юридического лица?
22 марта 2017, 12:53, вопрос №1581142, Дмитрий Герасименко, г. Петрозаводск
15 ответов
Регистрация юридических лиц
Гаражный кооператив
Здравствуйте. Я являюсь председателем гаражного кооператива. Коммерческой деятельности у нас никакой не ведется. Прибыли нет! Единственно у нас есть квартальные взносы по 500 р. в квартал с каждого члена ГК (нас 5 человек). Сдаем нулевые декларации. У нас открыть расчетный счет, но движений там никаких нет. А если есть, то это пополнение счета взносами. Отсюда вопрос Обязаны ли мы (гаражный кооператив) открывать\сопровождать расчетный счет в банке или можно его закрыть и работать с наличкой? ==================================================== Дело в том что столкнулся с такой поправкой: Со 2 мая 2014 года отменяется обязанность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся в установленном законодательством порядке частной практикой, сообщать в налоговый орган по месту своей регистрации об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов, в том числе счетов с использование электронных средств платежа. Основание: Федеральные законы № 52-ФЗ от 02.04.2014 г. и № 59-ФЗ от 02.04.2014 г. ====================================================== Является ли это основанием для того, чтобы мы могли закрыть расчетный счет?
06 апреля 2015, 06:50, вопрос №791975, Кирилл, г. Краснодар
1 ответ
Все
Гаражный кооператив установил шлакбаум
Состоим в гаражном кооперативе. В этом кооперативе более тысячи гаражей. решением собрания был установлен шлакбаум. Собралось на собрание 70 человек из них 40 проголосовали за установку. Мнение остальных 960 человек вообще не учитывалось. Сейчас председатель приказал охране закрыть шлакбаум и не впускать тех у кого нет магнитной карты, такимобразом вынуждая тех кто против выкупать карты. Карта стоит 1000 рублей на одну машину или один гараж. У нас с мужем две машины, я свою в гараже не ставлю, но заезжаю в гараж по своим делам. Кроме того, ко мнепериодически приезжают коллеги и я храню в гараже нужные для работы материалы. Получается я на всех возможных гостей должна сделать пропуска. Имеет ли право председатель заставлять меня выкупать пропуск? И имел ли он право установить шлакбаум, основываясь на согласии 40 человек из 1000?
03 декабря 2014, 18:02, вопрос №640290, Лариса, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2018