Право на жилплощадь для прописанного ребенка, если родители разводятся

Добрый день,проживаю с мужем и ребенком в квартире оформленной на мужа и свекровь,ребенок прописан в квартире с рождения (6 лет),при разводе имеют ли право выгнать нас из квартиры,имеет ли ребенок право не нее? Заранее благодарю за ответ

, Виктория, г. Смоленск
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Виктория! Согласно действующему законодательству дети не имеют права на имущество супругов при разводе. Однако, суд принимая решение исходит из интересов несовершеннолетних детей, вместе с тем, для определения Ваших прав на указанную квартиру из описанной ситуации не ясно, была ли квартира куплена или перешла по наследству во время или до вступления в брак,  По закону несовершеннолетние дети имеют право по достижении ими совершеннолетия проживать на жилплощади принадлежащей родителям, супруги такого права не имеют.

Имеется судебная практика по данным обстоятельствам дела.

Если возникнут вопросы или Вы желаете заказать изготовление документа на платной основе можете написать мне в чат.