8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одновременная подача заявлений по формам P13001 и Р14001

Добрый день! Возможна ли одновременная подача Заявлений по формам P13001 и Р14001 при вводе в состав учредителей ООО с единственным участником, за счет увеличения уставного капитала, при этом в решении об увеличении капитала, единственный участник назначает нового участника директором общества. Т.е. оба заявления основываются на этом решении. Примут ли оба заявления за один раз или нет?

, Елена Долгишева, г. Нижний Новгород
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Елена, в налоговом органе должны принять.

0
0
0
0
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Законе «О государственной регистрации юридических лиц и ИП», прямого ответа на ваш вопрос не дано, но отказ вполне вероятен.

Форму Р14001 подписывает назначенный руководитель, который и является заявителем в налоговый орган, в силу своего назначения.

Форму Р13001 тоже должен подписывать руководитель, но в этом случае налоговый орган будет полагаться на данные ЕГРЮЛ, в котором будет указан прежний руководитель.

Если налоговый орган при одновременной подаче форм будет руководствоваться только решением о назначении руководителя, то возможна например ситуация, когда по Р14001 будет отказ (по любой причине), а по Р13001 регистрация пройдет. В этом случае получится, что не уполномоченное лицо являлось заявителем.

Что касается возможного отказа, то в качестве причины могут указать: п. «д» ст. 23 указанного Закона — «подписания неуполномоченным лицом заявления».

К тому же, не каждый нотариус заверит форму Р13001 подписанную руководителем неуказанным в ЕГРЮЛ, исключением является форма Р14001 при назначении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 22.05.2018