Разъяснения по 261-ФЗ в части обязательной установки общедомовых счетчиков

Подскажите, что касаемо объектов которые не подлежат обязательной установке общедомовых счетчиков по Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 23.04.2018) ст 13 часть 1, осталось ли в силе касаемо 0.2 Гкал в старой редакции, не очень понятно.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей!

Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

1… Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года, а также объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт (в отношении организации учета используемой электрической энергии) или максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии) либо максимальный объем потребления природного газа которых составляет менее чем два кубических метра в час (в отношении организации учета используемого природного газа).

Слова, выделенные жирным шрифтом, исключены с 04.05.2018 года.