Надо ли служить в армии после получения гражданства РФ, если служил в своей стране?

Мне Интересно надо ли служить в армии после получения гражданство РФ если я служил уже в своей стране ?

, Nika, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зависит от государства, в котором вы проходили службу. Если с ним у РФ есть специальное международное соглашение, то проходить службу не надо

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;