Как переоформить квартиру, если она находится в ипотеке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я живу в Севастополе, в АР Крыму. При Украине взяла ипотечный кредит в Приватбанке. После перехода Севастополя в РФ, не знаю как переоформить квартиру. Кредит еще не закрыт
, Евгения, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Евгения!
Вы пишете:
я живу в Севастополе, в АР Крыму. При Украине взяла ипотечный кредит в Приватбанке. После перехода Севастополя в РФ, не знаю как переоформить квартиру. Кредит еще не закрыт
Что значит «АР Крыму» и что значит «переоформить квартиру»? Слова «оформить/переоформить» — не имеют определённого смысла. Так ли трудно расшифровать «АР Крыму» и конкретно указать суть переоформления?
Скажу Вам в целом: чтобы распорядиться квартирой, находящейся в залоге банка, требуется письменное согласие банка-кредитора. Иначе эта сделка будет признана недействительной.