8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройти внеплановую проверку Роспотребнадзора в стоматологическом кабинете?

Как пройти внеплановую проверку роспотребнадзора в стоматологическом кабинете.

, Константин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг
Как пройти внеплановую проверку роспотребнадзора в стоматологическом кабинете.

Константин

Добрый день! В случае внеплановой проверки необходимо предоставить комплект документов и соответственно помещение и оборудование, а также привести требования применяемые к данному виду деятельности в надлежащий вид.

Роспотребнадзор осуществляет множество функций, его инспекции объединяют сразу специалистов различных направлений. Сегодня ему полностью переданы контрольные полномочия СанЭпидемСтанции.

Например, под контролем Роспотребнадзора находятся:

Следование нормам закона о защите прав потребителей;
Санитарно-эпидемиологическая ситуация;
Аттестация работников ряда сфер (имеющих дело с продуктами питания);
Социально-гигиенический аудит;
Соблюдение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
Многие проверки Роспотребнадзора носят характер внеплановых, инициируются в результате жалоб от населения (например, на громкую музыку в заведении или на складирование мусора).

Во время проверки инспекторы Роспотребнадзора обращают внимание на наличие и верное оформление следующих документов:

Учредительные документы (ИННУстав);
Санитарные книжки сотрудников (если требуются);
Программа производственного контроля (как контролируются температура и освещенность в помещениях, как часто происходит стирка белья и уборка);
Лицензии на осуществление деятельности;
Вывески;
Уголки потребителя;
Прейскуранты цен, каталоги, меню;
Документы на право владения или аренды помещения;
Договоры со сторонними организациями, предоставляющими услуги вывоза и утилизации мусора, дезинфекции и т. п.;
Журналы санитарных и эпидемиологических проверок;
Журнал учета средств дезинфекции (его необходимо заранее зарегистрировать).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть стиральную машину в запечатанной коробке обратно в магазин, с момента покупки прошло 7 дней, с доставки не прошло суток, тк она не подходит по габаритам.гарантийного талона нет
Можно ли вернуть стиральную машину в запечатанной коробке обратно в магазин, с момента покупки прошло 7 дней, с доставки не прошло суток, тк она не подходит по габаритам.гарантийного талона нет
, вопрос №3040134, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Федеральная служба приставов прекратила исполнительное производство, долг в личном кабинете так же пропал, но остался долг за Исполнительный сбор по пост
Добрый день! Ранее было открыто исполнительное производство по неуплаченому кредиту. Вчера пришло сообщение что карту которую ранее использовал Сбербанк, по ней прекращено взыскание. Вчера вечером в приложении гос.услуг пришло сообщение: что Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба приставов прекратила исполнительное производство, долг в личном кабинете так же пропал, но остался долг за Исполнительный сбор по пост. В рамках дела. Подскажите что это означает? Какие действия далее?
, вопрос №3040831, Евгений, г. Челябинск
Предпринимательское право
Надо ли получать экспертное заключение от СЭС и пожарной, или как написано в законе, достаточно лишь уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности?
Здравствуйте. Открываем магазин по продаже сладостей, без собственного производства. Помещение оформлено в аренду. Надо ли получать экспертное заключение от СЭС и пожарной, или как написано в законе, достаточно лишь уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности? Спасибо.
, вопрос №3041003, Сергей, г. Мурманск
Административное право
26.10.20 в 9 часов 30 минут, проведена проверка фактов нарушения лесного законодательства в садоводческом
Государственным лесным инспектором С. 26.10.20 в 9 часов 30 минут, проведена проверка фактов нарушения лесного законодательства в садоводческом товариществе «Земляника», в ходе которой было выявлено, что в квартале 1 выдела 5 самовольное установлены два столба, соединенные механическими воротами, которые находятся на лесохозяйственной дороге общего пользования, которая является дорогой противопожарного назначения. Согласно материалам лесоустройства и учета земель лесного фонда, указанная дорога СТ «Земляника» не выделялась. В нарушение требований ч. 1 ст. 11 Лесного кодекса РФ незаконно ограничен свободный доступ к существующему объекту лесной инфраструктуры - лесохозяйственной дороге. Инспектором С. составлен протокол об административном правонарушении, по которому получены объяснения председателя товарищества «Земляника» о том, что ворота поставлены вскладчину членами товарищества. Рассмотрите материал административного правонарушения. Укажите уполномоченное на это должностное лицо, надлежащего субъекта административной ответственности и состав правонарушения.
, вопрос №3041433, Оля, г. Тосно
Трудовое право
Требуют справку о судимости при проверке документов
Педстаж 40 лет. Требуют справку о судимости при проверке документов
, вопрос №3041465, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2018