Можно ли разводиться при подаче документов на гражданство РФ иностранному гражданину?

доброе утро! подскажите пожалуйста подала документы на гражданство, супруг гражданин РФ могу ли я разводится с супругом? не повлияет ли на документы? проживаем в браке 9 лет и есть общий ребенок.

, Гуля, г. Тверь

Здравствуйте, если Вы уже подали заявление о приеме в гражданство РФ на основании п. б ч.2 статьи 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» как состоящая в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет, то до получения гражданства лучше не оформлять развод. А если документы на гражданство поданы по каким-либо другим (общим) основаниям, то развод никак не повлияет на получение гражданства.