Как можно законно вернуть водительское удостоверение?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. У меня такая ситуация 16.05.2018 года наменя был совершен наезд от удара я упал тут же водитель который на меня наехол следом ударил мою машину и с места ДТП скрылся в этот день я выпил с друзьями спиртного а 17.05.2018 утром в 8.50 приехали сотрудники полиции зафиксировать ДТП но в это время я сидел в автомобиле хотел его загнать в гораж сотрудник полиции попросил документы и тут же мне говорит что у вас запах олкоголя я ему объяснил что употреблял 16.05 2018 вечером а счас ехоть не собирался просто хотел загнать авто в гораж но они серовно составили протокол вождение в состоянии опьянения алкотест показал 0.372 могут меня лешит за это прав на авто

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы же сами подтвердили, что хотели загнать автомобиль в гараж. Это уже будет являться управлением транспортным средством. Но не всегда все так печально, поэтому можно попробовать поотстаивать свою правоту

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вы зачем в нетрезвом состоянии сели за руль автомашины? Вы её завели? С места тронулись? Что написали в своих объяснениях? — Что выпивали вчера и всё???? Тогда 100% лишение прав и 30 тыс. рублей!!! Ничего не сделаешь!!! Можно сделать, если вы написали!!! в протоколе, что машиной не управляли! Двигатель не запускали!!! Сидел в машине — искал забытые вчера документы или мобильник обронил. ),372 промилле алкоголя — это на 100% не вчерашняя доза спиртного!!! Гаишники очень обижаются, когда из них делают дураков… Они то примерно знают как выводится алкоголь из организма!!!