Куда обратиться для восстановления правоустанавливающего документа, если нотариус уже не работает?

Добрый день! Необходимо восстановить свидетельство о праве на наследство, как правоустанавливающий документ для продажи дома и земельного участка. Нотариус, который оформлял наследство уже не работает. Куда обратиться для запроса дубликата правоустанавливающего документа?

, Юлия, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В нотариальной палате субъекта вы можете узнать куда передан архив нотариуса.

Александр Куликов
Адвокат

  Обратитесь в нотариальную палату региона Вашего проживания и выясните у кого из нотариусов архив того нотариуса, который оформлял свидетельство о праве на наследство.

  Запрос должен быть письменным. Укажите в нем время получения свидетельства, данные нотариуса и причину, по которой необходим дубликат